МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы | Дистанционное обучение

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ​ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙРАСПИСАНИЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ

Приказ МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы от 02 февраля 2022 г. №27 Об организации образовательного процесса в МОУ СОШ №2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции". ​(Скачать)

Приказ МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы от 05 ноября 2021 г. №104 "Об утверждении положений для организации образовательной деятельность по реализации программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительного образования с использованием технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий." ​​(СКАЧАТЬ)​

Приказ МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы от 05 ноября 2021 г. №105 "Об организации образовательного процесса в МОУ СОШ №2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции" ​​​(Скачать)​​

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке ведения учета и осуществления хранения результатов образовательного процесса и внутреннего документооборота на бумажном носителе и/или в электронно-цифровой форме при реализации образовательных программа или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в МОУ СОШ № 2 им. Н.Д.Терещенко, с. Иргаклы ​​​​​(СКАЧАТЬ)​​​​

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оказания учебно-методической помощи учащимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы​ ​(СКАЧАТЬ)

​Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МОУ СОШ №2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы ​​​(СКАЧАТЬ)​​

Постановление Губернатора СК от 03 ноября 2021 г. №476 "О внесении изменений в подпункты 15.7 и 16.5 постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. №119 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории СК" ​​​(СКАЧАТЬ)​​

​Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МОУ СОШ №2 им. Н.Д. терещенко, с. Иргаклы!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в МОУ СОШ №2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы, с 08 ноября 2021 года школа переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе.

С целью эффективной организации образовательного процесса

Вам необходимо:

• Обеспечить ребенку возможность работы на компьютере (при наличии компьютера с выходом в интернет).
  • Обеспечить ребенку возможность работы через гаджеты (смартфон, планшет) (при наличии гаджета с выходом в Интернет).
  • Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных ресурсов, указанных учителем, можно в удобное для ребенка время, но советуем придерживаться расписания - это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения.
  • Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю-предметнику, написав сообщение по электронной почте, через закрытые социальные сети или сообщите в режиме звонка.
  • Если у вас отсутствует возможность получать электронные варианты заданий, школа предоставит данные задания на бумажных носителях. Инструкция о таком способе взаимодействия будет доведена Вам классным руководителем в телефонном режиме.
  • Ответы на вопросы, возникающие в процессе выполнения заданий, Вы сможете получить при консультации с учителем (график данных консультаций будет доведен до Вашего сведения через родительские группы в закрытых социальных сетях, а также размещен на сайте МКОУ СОШ №2).

Учителями будут даваться подробные инструкции по выполнению заданий, направленных по электронной почте, в группах закрытых социальных сетей или на бумажных носителях.

Каждый учитель в соответствии с расписанием  уроков (которое будет доведено до Вас и учащихся через группы закрытых социальных сетей, а также размещено на сайте в разделе «Дистанционное образование») будет работать с учащимися (в режиме on-line, с использованием закрытых социальных сетей, по электронной почте).

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно; (в случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы).

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 89283298193.

Телефоны Горячей линии

Вы можете получить консультацию дежурного администратора

с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00;

в воскресенье с 13.00 до 16.00:

​День неделиВремя ​​Дежурный администратор​Телефон
​Понедельник​10.00 – 16.00​Юречко Ангелина Витаутасовна​8(928)329-81-93
​Вторник​10.00 – 16.00​Низамидинова Насият Зейнадиновна​8(928)012-65-02
​Среда​10.00 – 16.00​Соснова Галина Алексеевна​8(928)370-64-22
​Четверг​10.00 – 16.00​Науманова Радмила Арифуллаевна​8(988)767-54-33
​Пятница​10.00 – 12.00​Юречко Ангелина Витаутасовна​8(928)329-81-93
​Пятница​13.00 - 16.00​Низамидинова Насият Зейнадиновна​8(928)012-65-02
​Воскресенье​13.00 - 14.00​Соснова Галина Алексеевна​8(928)370-64-22
​Воскресенье​15.00 - 16.00​​Науманова Радмила Арифуллаевна​8(988)767-54-33

​Для родителей

Для учеников