​С целью популяризации знаний о здоровом образе жизни, привлечения к занятиям физической культурой и спортом учащихся МКОУ СОШ №2 и   в соответствии с проведением Всемирного Дня Здоровья, формирования культуры здоровья у детей и подростков 7 апреля 2016г. в школе организованы и проведены следующие мероприятия.

В течение дня среди учащихся 1-11 классов проведён конкурс «Дань спортивной форме». В этот день учащиеся и классные руководители пришли в школу в спортивной форме. Жюри, в лице учителей физической культуры, оценивали наличие формы, соответствие форме. Определены лучшие классные коллективы, результаты объявлены на общем построении.

На линейке медицинской сестрой Аджигитовой А.К. проведена информационно-разъяснительная  работа с детьми «Победим диабет». Эту тему учащиеся развивали в «говорящей стене «Здоровое поколение – это…». По итогам написанного на говорящей стене мы выяснили, что «Здоровое поколение – это спортивный образ жизни, здоровое питание, движение».

Наиболее удачным стало массовое социально-значимое мероприятие – флешмоб «Здоровое поколение», организованное учащимися 6а класса.

Интересно, полезно, активно прошли матчи по футболу (3 классы в 8.30), пионерболу  (5 классы в 9.30), баскетболу (9 классы в 11.30), где ребята могли не только участвовать в матче, но и учителя ФК выявляли потенциальных игроков для команд.

День прошел весело, интересно, познавательно!