​В рамках краевой акции в МКОУ СОШ №2 прошли мероприятия посвященные «Дню матери».

Классные руководители ко Дню матери провели утренники «Мы будем вечно прославлять, ту женщину чье имя мать» . Ученики поздравляли своих мам стихами, танцами и песнями. А мамы в свою очередь приняли участие в конкурсах, играх: «Узнай своего ребенка», «Из какой сказки», «Ласковые слова». В конце праздника ребята подарили открытки, изготовленные своими руками.

Учащиеся 1- 11 классов приняли активное участие в конкурсе творческих работ (рисунок, портрет, открытка) «Нет тебя дороже!» (итоги подводятся). А также сняли видео-поздравления «Любимой маме».

9Б класс ( классный руководитель Грянкина А.А.)запустили флэш-моб «Я люблю свою маму».