​Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2021 году участие в ВПР для 4, 5, 6, 7, 8 классов обязательно. В соответствии с приказом Рособрнадзора определен период проведения Всероссийских проверочных работ с 15.03.2021 по 21.05.2021 г. Приказом по МОУ СОШ №2 им. Н.Д. Терещенко был утвержден график проведения Всероссийских проверочных работ ОЗНАКОМИТЬСЯ